下面是三种球的质量,谁最重,谁最轻?

下面是三种球的质量,谁最重,谁最轻?
我是足球重五十分之二十一千克
我是排球重二十五分之七千克
我是篮球重五分之三千克
(1)谁最重,谁最轻?
(2)将上面三种球的质量按从轻到重的顺序排列
偷吻的小猪 1年前 已收到3个回答 举报

人人都是 花朵


通分得到 足球重=21/50千克
排球重=7/25千克=14/50千克
篮球重=3/5千克=30/50千克
30/50>21/50>14/50
所以篮球最重,排球最轻
排列顺序为
排球


10

liqinyiyi 幼苗


篮 排
排 足 篮
不用看数据 根据常识


2

manyan304 幼苗


篮球最终,排球最轻
排球<足球<篮球


1