一辆汽车以同样的速度,上午行了2.5小时,下午行了2小时,上午比下午多行了28千米,求每小时速度.

天崖茫路 1年前 已收到2个回答 举报

motou135 幼苗


速度=28÷(2.5-2)=56千米/小时


9

小风灵 果实


28÷﹙2.5-2)=56
每小时速度56千米


0