[2+(5.55×4/3-27/10)÷x]÷1.61=10,求x等于多少

magnetical 1年前 已收到4个回答 举报

hao596 幼苗


1/3

1年前 追问

6

举报 hao596

2+(5.55×4/3-27/10)÷x=10*1.61 (5.55×4/3-27/10)÷x=10*1.61-2 x=5.55×4/3-27/10)÷(10*1.61-2) x=1/3

am007999 幼苗


原式=【2+(7.4-27/10)÷x]÷1.61=10
=[2+4.7/x]÷1.61=10即
4.7/x=14.1,x=1/3


2

ajho8o 幼苗


1/3


2

漠北骆驼一 幼苗


亲.我刚算完呢 .1/3


0