1% 2% 三分之一 三分之二的英语怎么说

闪光的Robben 1年前 已收到3个回答 举报

gg痞子 幼苗


1%:one percent
2%:two percent
1/3:one third
2/3:two thirds


6

sky_wolf1983 幼苗


one percent
two percent
one third 有时候也说one over three
two thirds, two over three


2

乳沟Loogle 幼苗


1% one percent
2% two percent (注意,没有s)
三分之一 = 1/3 = one third
三分之二 = 2/3 = two-thirds (有s)
总的来说:
- % 念作 percent, 不加s
- 分数的分母大部分可数,就是复数加s的意思。
- 分数的读法是分子放前面,分母放后面。
欢迎追问~...


2