计算:(1)(23−34−16)×(−24)(2)22+(-4)+(-2)+4(3)8-23÷(-4)×(-7+5)(4

计算:
(1)(
2
3
3
4
1
6
)×(−24)

(2)22+(-4)+(-2)+4
(3)8-23÷(-4)×(-7+5)
(4)-14-[1/6]×[3-(-3)2]
wxfwll 1年前 已收到1个回答 举报

我为大ii哭泣 幼苗


(1)原式=-16+18+4=6;
(2)原式=22-4-2+4=20;
(3)原式=8-4=4;
(4)原式=-1-(-1)=0.


2