一个长方体和一个圆柱体的体积相等,如长方体的底面积是圆柱体底面积的5分之2,那么长方体的高是圆柱体的?

忘忧雨 1年前 已收到2个回答 举报

毁了痛了忘吧 幼苗


V长=长底*长高==柱底*柱高=V柱
长底/柱底=柱高/长高
1/(2/5)=2.5


4

心愿珍珠888 幼苗


5/2


1