七年级数学!1.把(a+2b)看成一个整体,把代数式-2(a+2b)^2-1+(a+2b)^3+2(a+2b)按(a+2

七年级数学!
1.把(a+2b)看成一个整体,把代数式-2(a+2b)^2-1+(a+2b)^3+2(a+2b)按(a+2a)的降幂排列.
2.[(4+2/3)×(-5/14)+(-0.4)÷(-4/25)]×1.2÷[(-0.125)^38×8^37]
3.A、B两头大象一天吃掉的食物大约都是1.6×10^2千克(精确到百分位),但饲养员讲A象比B象多吃9.5千克食物,这有可能吗?请举例说明!
xmy246810 1年前 已收到3个回答 举报

rmx_r4 幼苗


1.(a+2b)^3-2(a+2b)^2+2(a+2b)-1


2

wdragon1983 幼苗


你这是什么问题啊,大象吃东西多少自己控制嘛


0

p6166 幼苗


1.(a+2b)^3-2(a+2b)^2+2(a+2b)-1
2.[(4+2/3)×(-5/14)+(-0.4)÷(-4/25)]×1.2÷[(-0.125)^38×8^37]=14/3×(-5/14)+(-2/5)×(-25/4)×6/5÷(-1)=-15/4
3.两头大象一天吃掉的食物都约是160千克,A象比B象多吃9.5千克,设A=X B=Y方程有X+Y=320 X-Y=9.5
解得X=164.75 Y=155.25


0