生产每单位X需投入2L,6K,生产每单位Y需投入4L,2K.开展国际贸易前,A国每单位劳动的价格为100元,每单位资本价

生产每单位X需投入2L,6K,生产每单位Y需投入4L,2K.开展国际贸易前,A国每单位劳动的价格为100元,每单位资本价格为20元,B国每单位劳动的价格为60元,每单位资本的价格为20元,用比较理论优势分析两国将如何进行生产.
coolwfy 1年前 已收到1个回答 举报

wangfeichn 幼苗


开展国际贸易前,A国生产每单位X需投入2*100+6*20=320元
        A国生产每单位Y需投入4*100+2*20=440元
        B国生产每单位X需投入2*60+6*20=240元
        B国生产每单位Y需投入4*60+2*20=280元
A国相对于B国根本没有优势嘛,题目是不是抄错了


8