1-2+3-4+5-6+7-8+9.+2007-2008

塞北倦客 1年前 已收到1个回答 举报

风之一族-听风 幼苗


1-2+3-4+5-6+7-8+9.+2007-2008
=(2-1)+(4-3)+.+(2008-2007)
=1+1+...+1
有2008/2=1004对这样的数
所以 =1 x 1004 =1004


10