设函数f(x)是定义域在R上周期为2的奇函数,当x属于(0到1】,f(x)=1-x,求f(2分之199)求f(x)在[2

设函数f(x)是定义域在R上周期为2的奇函数,当x属于(0到1】,f(x)=1-x,求f(2分之199)求f(x)在[2k-1,2k+1]
k属于Z的表达式 .
dsghj0k44g 1年前 已收到1个回答 举报

hedon25 幼苗


(1)f(199/2)=f(199/2-100)=f(-1/2)=-f(1/2)=1/2
(2)当-1


7