一列特快列车每小时可行225千米.一辆小汽车的速度是这列火车的5/9,是一架喷气式飞机的20%.这架喷气式飞机

captain_ma 1年前 已收到3个回答 举报

wangchuidi 花朵


小汽车的速度为:225*5/9=125千米每小时
喷汽飞机的速度为:125/20%=125*5=625千米每小时


10

博士山 幼苗


是625千米每小时


2

日天黄老母 幼苗


625千米每小时


0