特快列车每小时可行160千米.普通列车的速度是特快列车的3/4.

关中刀客009 1年前 已收到2个回答 举报

mm妖子 幼苗


普通列车比特快列车慢百分之多少
1-3/4=1/4=25%


3

steven301 幼苗


特快和普快在速度上是没有多少差别的,只是停靠的站点不同,比如特快停得很少,而普快就停得很多了,而且还临时停车也多,就是停车让行。所以在路上的时间比特快要慢。


1