甲乙两个水桶装满水,甲桶水的二分之一相等于乙桶水的三分之二,乙桶水到出六分之一 正好剩15千克水,甲桶

arthrun0702 1年前 已收到2个回答 举报

雷神艾米 幼苗


乙桶=15÷1/6=90千克
甲桶=90×2/3÷1/2=120千克

1年前 追问

3

arthrun0702 举报

你的答案错了 不过谢谢你

spring88 幼苗


15÷(1-1/6)×2/3÷1/2=24(千克)
答:甲桶装满水有24千克》


2