17分之8-(17分之8-13分之11)用简便算 2又3分之1-x=1又4分之3 8分之3+4分之3-x=2分之1

17分之8-(17分之8-13分之11)用简便算 2又3分之1-x=1又4分之3 8分之3+4分之3-x=2分之1
还有7分之3+X=1又2分之1求啊
wxk0001 1年前 已收到1个回答 举报

小ff悦悦 幼苗


17分之8-(17分之8-13分之11)
=17分之8-17分之8+13分之11
=13分之11

2又3分之1-x=1又4分之3
x=2又3分之1-1又4分之3
x=12分之7

8分之3+4分之3-x=2分之1
8分之9-x=2分之1
x=8分之9-2分之1
x=8分之5


6