王爷爷承包了一些土地,其中5公顷种小麦,1公顷种蔬菜,3公顷种果树,种果树的面积占几分之几?

域辰 1年前 已收到1个回答 举报

hncjf 春芽


占:3÷(5+1+3)=3÷8=8分之3


3