20%X+10%X=1.6(解方程)

冰蓝珊瑚 1年前 已收到5个回答 举报

wangjie869 幼苗


20%X+10%X=1.6
30%X=1.6
X=1.6/30%
X=4/75


2

zzttyy1 幼苗


5.33333333333


1

preset 幼苗


0.6X+0.1X=1.6
(0.6+0.1)X=1.6
0.7X=1.6
X=167


1

wfy481 幼苗



0

zhuque248 幼苗


16/3 三分之十六


0