解方程10%X+30%XX(1000-X)=1000X20%

wmtp13 1年前 已收到1个回答 举报

hao226 春芽


*表示乘
原式,
40%(1000-x)=1000*20%
400-40%x=200
-40%x= -200
x=500


5