找出计算规律,并计算出来72-27=( )*()=() 97-79=()*()=()

kyra2c4pv32d0 1年前 已收到3个回答 举报

GB0999 幼苗


72-27=( 5)*(9)=(45)
97-79=(2)*(9)=(18)
规律ab-ba=9(a-b) (a≥b)


8

fengzhijian1980 幼苗


72-27=(9 )*(7-2)=(45)
97-79=(9)*(9-7)=(18)


2

特意滴专门的路过 幼苗


楼上都是对的了


1