观察并找出下面各式的计算规律再按规律计算 8△2=8+9=17 5△3=5+6+7=18

观察并找出下面各式的计算规律再按规律计算 8△2=8+9=17 5△3=5+6+7=18
观察并找出下面各式的计算规律再按规律计算 8△2=8+9=17 5△3=5+6+7=18 4△6=4+5+6+7+8+9=39 7△3=( ).10△2( )
年轻的继承人 1年前 已收到6个回答 举报

湖南风筝 幼苗


观察并找出下面各式的计算规律再按规律计算 8△2=8+9=17 5△3=5+6+7=18 4△6=4+5+6+7+8+9=39 7△3=7+8+9=24
10△2=10+11=21

1年前 追问

7

举报 湖南风筝

就是说“前面的数字”往后数“后一个数字”那么多个之后相加

8287257 幼苗


3×7=21+3=24


1

applebomb_2000 幼苗


7+8+9=24
10+11=21


1

Ashes_of_Roses 幼苗


24 21


0

fofo862 幼苗


7△3=(7+8+9 ). 10△2(10+11 )


0

fgjfdgffgfg 幼苗


第一个,从8开始向后两个数,第二个,从5向后三个数,
所以7△3=7+8+9=24,10△2=10+11=21


0