1034+78+320+102的简便运算

zz师刘老师 1年前 已收到2个回答 举报

奇之风 幼苗


1034+78+320+102=1034+(78+102)+320=1034+180+320=1034+(180+320)=1034+500=1534


4

珠默1 幼苗


1000+34+100-22+300+20+100+2
=1000+100+300+100+34-22+20+2
=1500+34=1534


2