a是一个大于1的数,得数最小的是( ) A 0.8÷a B a÷0.8 C a×0.8 D a+0.8

a是一个大于1的数,得数最小的是( ) A 0.8÷a B a÷0.8 C a×0.8 D a+0.8
aa0.8
逍遥笨虾 1年前 已收到7个回答 举报

股金笑谈 幼苗


a是一个大于1的数,像这类题通常取个具体数值,假设a=2>1
A 0.8÷2=0.4
B 2÷0.8=2.5
C 2X0.8=1.6
D 2+0.8=2.8
由得数可以看出,A得数最小


5

margine_81 幼苗


A
第一个选项小于0.8
第二个选项大于1
第三个选项大于0.8
第四个选项大于1.8


2

qwjqwt 幼苗


A
A与C作差即可知。


2

独爱雯婕3 幼苗


A


2

网上悠悠 幼苗


A


1

qianqianjiaymh 幼苗


A


0

yufan1982 幼苗


A


0