二十四分之二十九-{二十四分之五-九分之四]简便算,怎么算?限今天中午2点前.

二十四分之二十九-{二十四分之五-九分之四]简便算,怎么算?限今天中午2点前.
限今天中午2点前
月魅妖 1年前 已收到1个回答 举报

kenlyxing 花朵


29/24-(5/24-4/9)
=29/24-5/24+4/9
=1+4/9
=13/9


10