急!分解公因式:(X+2)(X+3)+X^2-9

鳍豚与天使 1年前 已收到3个回答 举报

静静我来了 幼苗


=X^2+5X+6+X^2-9
=2*X^2+5X-3
=(2X-1)(X+3)


7

aaa197162 幼苗


(x+2)(x+3)+(x+3)(x-3)
=(x+3)(x+2+x-3)
=(x+3)(2x-1)


2

samuel_guo 幼苗


我答错了


0