75乘以二十九分之八+225乘以二十九分之一+450乘以二十九分之三

绿豆芒果 1年前 已收到2个回答 举报

大猫大哥大 幼苗


=(75*8+225+450*3)乘以二十九分之一
=2175*二十九分之一
=75


7

心在海那边 幼苗


原式=(20+8/29)*1/7*29 =(20*29+8/29)*8/7 =672 588/29 * 7/8 * 29 =588 * 7/8 =514.5


1