花圃周长150米,沿四周每5米栽一棵树,每两棵树之间栽一棵花,共栽多少棵树和花

向小二黑吐口水 1年前 已收到4个回答 举报

五叶神5908 花朵


150÷5=30(棵)
所以树有30棵,花也有30棵


7

LM247483814 幼苗


150/5=30棵树
30-1=29颗花


2

dengtao128 幼苗


花、树各30颗


2

gigi8522 幼苗


30棵树30棵花


0