fx=sin2x+2cos^2x.x属于r,问函数fx在什么区间上是增函数

风流菜籽 1年前 已收到2个回答 举报

snaper 幼苗


f(x)=sin2x+1+cos2x=√2sin(2x+π/4)+1
增区间:2kπ-π/2=

1年前 追问

6

风流菜籽 举报

是cosx平方不是cos2x

举报 snaper

(cosx)^2=(1+cos2x)/2, 就化成上式的了。

87654321b 幼苗


先求导


1