5, 2, 1, 1怎样算得数24用加减乘除和括号

gaoshujiang 1年前 已收到5个回答 举报

lswt 花朵


算46 二十四是可以用平方的,否则此题无解
5²-1x1=24


1

忧郁的白衬衫 幼苗


5^2*1-1=24
不用平方,做不出来。


1

独爱雯婕3 幼苗


这个不行吧~~~~


1

zjt_1437 幼苗


5, 2, 1, 1怎样算得数24用加减乘除和括号

此题无解……


0

06华农理学院 幼苗


不用乘方,神也不知道。
5的平方-1乘1的积=25-1=24


0