根据分步算式写出综合算式 6.12÷1.2=5.165.2-5.1=60.160.1+39.9=100 综合算式:——-

根据分步算式写出综合算式
6.12÷1.2=5.1
65.2-5.1=60.1
60.1+39.9=100
综合算式:
——-————
21.8-17.8=4
3.25-1.75=1.5
4-1.5=2.5
综合算式:
——————
SymbianOS 1年前 已收到3个回答 举报

313666725 幼苗


65.2-(6.12/1.2)+39.9=100
(21.8-17.8)-(3.25-1.75)=2.5


9

猪头8899 幼苗


65.2-(6.12/1.2)+39.9=100 ; 21.8-17.8-(3.25-1.75)=2.5


2

goldenway 幼苗


1. 65.2-(6.12÷1.2)+39.9=100
2. (21.8-17.8)-(3.25-1.75)=2.5


1