你能根据下面的算式写出综合算式吗?

你能根据下面的算式写出综合算式吗?
(1)135×40=5400;5400-4500=900;900÷10=90;
列综合算式:______
(2)65×12=780;55×12=660;780+660=1440;
列综合算式:______.
acc1977824 1年前 已收到1个回答 举报

yy520 幼苗


(1)(135×40-4500)÷10=90;
(2)65×12+55×12=1440.
故答案为:(135×40-4500)÷10=90,65×12+55×12=1440.


10