1,给出2,5,8,9,列式:()=24 2,给你2,4,6,7,通过四则运算,写一个综合算式=8,你写几个.谢

dd6699 1年前 已收到1个回答 举报

长安华都麻辣空间 幼苗


(9-5)*(8-2)=24
(2*4)*(7-6)=8


8