已知物体的运动规律是S=t^3+t+2(m),则物体在t=2s时的速度

lkc1998 1年前 已收到3个回答 举报

yemaoxt19 幼苗


位移对时间的导数等于速度.
即 速度 V=dS / dt =3* t^2+1 (m/s)
当 t=2秒时,速度是 V=3*2^2+1=13 m/s


7

江南风 幼苗


就是对位移求导,得到V=3t^2+1,则t=2时速度为v=13


1

狐狸糊涂得七月 幼苗


你可以对运动规律方程求导,S`=3t^2+1,当t=2时,就可以得到v=(3x2)^2+1,v=37


1