计算:(-25)+(+56)+(-39)+11=什么?

假面1 1年前 已收到6个回答 举报

bbrugl 春芽


=67-64=3


7

Tom_1984 幼苗


3


2

wxf2006 花朵


(-25)+(+56)+(-39)+11
=-25+56-39+11
=31-28
=3


2

06c9dp 幼苗


(-25)+(+56)+(-39)+11=3


1

le16115 幼苗


56+11-39-25=3


1

银山kk 幼苗


(-25)+(+56)+(-39)+11
原式=-25+56-39+11
=31-28
=3


1