两组数据,第一组10 11 16 25 26 35 56 37 40 57 第二组3 9 13 25 29 34 39

两组数据,第一组10 11 16 25 26 35 56 37 40 57 第二组3 9 13 25 29 34 39 49 55 59.请分别将每一组的10个数通过加减乘除,得出末位为999或777.请在15日前答复
chyr03 1年前 已收到3个回答 举报

幻灭儿 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
37×57×11 +16×25×(26+56)+35×40×10
=23199+32800+14000
=69999
3*9*(39-29)*(59-49) +(55-25+34+13)
=2700+77
=2777


1

樱桃家的匹诺曹 幼苗


一、
巧夺天工(打一字)——人
斧头(打一字——)父
元首挂帅(打一字)——师
少小离家老大回(打一字)——夭
山上有山,猜“出”不算(打一字)——岳
勤劳去百病(打宋代词人名)——辛弃疾
孔雀收屏(打《三国演义》中人名)——关羽
山东快电(打现代作家名)——鲁迅
朱阁枕黄粱。(打一中国小说名)——红楼梦
二、


1

使用密码 幼苗


没时间,只做出第一组
37×[(16+25-40)+(11-10)+(57-56)]×(25-16)=999


0