共有900本书,六年级有9分之1,

短见 1年前 已收到4个回答 举报

怨妇的dd 幼苗


900x1/9=100
100x4/5=80
答;五年级有80本书


8

sl_only 幼苗


900*1/9*4/5=80


1

huangyihui 幼苗


共有900本,并没有说五、六年级的一共是900本,此条件有点迷惑人
900x1/9=100
100x4/5=80


0

图兰多 幼苗


80本


0