下面除法算法中,(  )的余数是6. A.42÷7 B.78÷9 C.33÷4

季候风fhy 1年前 已收到1个回答 举报

myth_ym 幼苗


A、42÷7=6,
B、78÷9=8…6,
C、33÷4=8…1,
故选:B.


7