下面除法算法中,(  )的余数是6.

下面除法算法中,(  )的余数是6.
A.42÷7
B.78÷9
C.33÷4
huhope200018 1年前 已收到1个回答 举报

PAPER0681 幼苗


A、42÷7=6,
B、78÷9=8…6,
C、33÷4=8…1,
故选:B.


7