1200"x的平方"+400x+28=0

cs37tt 1年前 已收到1个回答 举报

智者忧 幼苗


1200x²+400x+28=0
因为 30 7
40 4
30*4+40*7=120+280=400
所以
(30x+7)(40x+4)=0
所以同楼上答案
x1=-1/10 x2=-7/30


9