m的平方+4m-1的平方b的平方+11b+28

aijiadhaizi 1年前 已收到2个回答 举报

fayeng 幼苗


m^2+4m-1=0
m= -2±√5
b^2+11b+28=(b+4)(b+7)
b=-4,b=-7


2

ken8169 幼苗


求的是什么??


2