2400 x-1200 x的平方+10000=多少?

penghuiqin 1年前 已收到2个回答 举报

dhlcs 春芽


2400 x-1200 x²+10000
= -400(3x²-6x-25)
= -400(x+2√21/3)(x-2√21/3)


2

油璇儿 幼苗


原式=-1200(x-1)x(x-1)+11200


2