观察,寻找规律(看下面)(1)0.1的平方=0.01;1的平方=1;10的平方=100;100的平方=10000(2)0

观察,寻找规律(看下面)
(1)0.1的平方=0.01;1的平方=1;10的平方=100;100的平方=10000
(2)0.1的4次方=0.0001;1的4次方=1;10的4次方=10000;100的4次方=100000000
(3)0.1的立方=0.001;1的立方=1;10的立方=1000;100的立方=1000000
你发现了什么?
zxiyang 1年前 已收到2个回答 举报

scscscscsc1987 春芽


0.1的N次方=0.00..00(N-1个0)1
1的N次方=1
10的N次方=100..00(N个0)
100的N次方=100..00(2N个0)
10..0(M个0)的N次方=1000..000(MN个0)


9

penguit 幼苗


0的个数


2