东东看一本故事书,第一天看了全书的20%,第二天看的比第一天多15页,还剩75页没看.这本书有多少页

星际浪客 1年前 已收到1个回答 举报

SUPERWOMAN88 幼苗


一共有(75+15)/(1-20%-20%)=90/(60%)=150页


4