2%x+3%*(264+x)=264 怎么解

alowerok 1年前 已收到2个回答 举报

horticulturegirl 幼苗


2%x+3%*(264+x)=264
0.02x+7.92+0.03x=264
0.05x=256.08
x=256.08/0.05
x=5121.6


10

zj19900703 幼苗


2%x+3%*(264+x)=264
0.02x+7.92+0.03x=264
0.05x=256.08
x=256.08/0.05
x=5121.6


1