987x=1025用方程怎么解?各位学霸帮帮忙

xnxn0811 1年前 已收到3个回答 举报

cowellen 幼苗


×=1025÷987=1.038


9

天际流离 幼苗


×=1025÷986


2

阑珊月影 幼苗


1025÷987


0