3/2+5/4+9/+9/8+...+1025/1024

52xn_txmiao 1年前 已收到1个回答 举报

cxjyf 幼苗


=1+1/2+1+1/4+`````````````+1/1024=10+1-1/1024=11-1/1024=自己算呗


9