xlnx/(1+x^2)^2 的不定积分

272857154 1年前 已收到1个回答 举报

rr上了谁 花朵


∫ xlnx/(1+x^2)^2 dx= 1/2*∫ lnx/(1+x^2)^2 d(1+x^2)= -1/2*∫ lnx d[1/(1+x^2)]= -1/2*lnx*1/(1+x^2) + 1/2*∫ [1/(1+x^2)] dlnx= -1/2*lnx*1/(1+x^2) + 1/2*∫ x/[x^2(1+x^2)] dx= -1/2*lnx*1/(1+x^2) + 1/4*∫ ...


8