甲、乙两个仓库里春芳粮食重量的比是8:7,如果从甲仓调20吨放入乙库,结果还比乙库多8吨,原来甲库存放粮食多少吨?(算式

甲、乙两个仓库里春芳粮食重量的比是8:7,如果从甲仓调20吨放入乙库,结果还比乙库多8吨,原来甲库存放粮食多少吨?(算式)
某数的五分之四比120的五分之一少24,这个数是多少?(算式)
根据下题中的数据写出5个不同的比,并化简
机器厂九月份上旬生产机床500台,中旬生产机床800台,下旬生产机床600台.
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
深深蓝色的心 1年前 已收到1个回答 举报

3816 幼苗


(8+20+20)÷(8-7)×8=384吨
(120×1/5-24)÷(4/5)=0(数据是不是有问题)
(1)上旬生产:中旬生产=500:800=5:8
(2)上旬生产:下旬生产=500:600=5:6
(3)中旬生产:下中旬生产=800:600=4:3
(4)上旬生产:九月生产总数=500:(500+800+600)=5:19
(5)上旬生产:中下旬生产之和=500:(800+600)=5:14
祝你开心

1年前 追问

2

深深蓝色的心 举报

甲乙丙三个人共有185元,甲乙两人钱数比是3:4,甲比丙少5元,甲有多少元?(算式)