几分之1加几分之1等于12分之1

几分之1加几分之1等于12分之1
几分之1加几分之1等于5分之1
主要是几分之1加几分之1加几分之1等于6分之1,几分之1加几分之1等于15分之1.
aixin220 1年前 已收到1个回答 举报

bigpacktony 幼苗


1/13+1/156=1/12
1/14+1/84=1/12
1/15+1/60=1/12
1/16+1/48=1/12
1/18+1/36=1/12
1/24+1/24=1/12
1/6+1/30=1/5
1/10+1/10=1/5


11