将4、5、6、7、8这5张牌反扣在桌上,摆出五位数是2的倍数的可能性是多少?是3的倍数的可能性是多少?是5的倍数的可能性

将4、5、6、7、8这5张牌反扣在桌上,摆出五位数是2的倍数的可能性是多少?是3的倍数的可能性是多少?是5的倍数的可能性又是多少?
xiaoming518 1年前 已收到4个回答 举报

readygo66 幼苗


我是个六年级的女学生.我也准备升中了.我想这道题我应该可以解出来.
2的倍数应该是有60%的可能性.
而3的倍数应该是有100%.
5的倍数的可能性应该是20%的可能性.
其实我的想法是2的倍数的个位数是02468.那么你这里有5个数.而且2的倍数的占了3个.那么3除5.就得出了60%.
3的倍数是要各个位上的数相加是3的倍数.那么他就是3的倍数.那这里全部数加起来是3的倍数.就证明了你无论怎样摆也是3的倍数.那么3的倍数的可能就是100%.
5的倍数要个位是05.那这里只有5.就说了5的倍数的可能性是20%.
我说明喔...这些答案全都是我想出来的.决不是到网上抄的喔.尊重我的智慧...至于答案你采不采用.那我也没关系.但我还是希望你...以后可以自己想想解决方法.处处问人可不是件对你有益的事.


9

liziyinglove 幼苗


这是小学的题目么??
是2的倍数 3*4*3*2*1=72
是3的倍数 5*4*3*2*1=120
是5的倍数 1*4*3*2*1=24


2

zxc7416653 幼苗


太便宜了


0

三一生 幼苗


是2的倍数的可能性是60%
是3的倍数的可能性是20%
是5的倍数的可能性是20%


0