不等式2x²-11x+12<0的解是多少

8鈅1號 1年前 已收到7个回答 举报

lchlp1231 幼苗


2x²-11x+12<0
(2x-3)(x-4)


5

流浪的大肥猪 幼苗


2x²-11x+12=(x-4)(2x-3)
所以两个根分别是x=1.5和x=4
由于图象开口向上
所以解为1.5


2

7788250 幼苗


2x²-11x+12=(x-4)(2x-3)
所以两个根分别是x=1.5和x=4
由于图象开口向上
所以解为1.5


2

奇奇怪怪之乖乖 幼苗


1.5


2

二与七月 幼苗


2x²-11x+12<0
(2x-3)(x-4)<0
所以2x-3<0、x-4<0
1.5


1

内外美丽 幼苗


4>X>3/2


0

jasmine1221 幼苗


大于二分之三,小于四


0