12()11()11()11=24 三个括号中应填什么符号是等式成立

枕着梦的花 1年前 已收到5个回答 举报

晴天小狐狸 幼苗


12×(11+11)÷11=24


8

小刚刚之奶 幼苗


6 3×2 12=24 6 3*2 12=24 6 3* 2 12=24 6 3*2 12=24 6*3*2-12=24 或6 3*2 12=24 6 3*2 12=24 6


2

eversince136 幼苗


12+11+11/11=24


2

悄悄的破晓 幼苗


12(+)11(+)11(÷)11=24
12+11+11÷11=24


2

为者工作室 幼苗


12*11+11/2=24


0